+7 (499) 403-14-96
Оставить заявку
Главная » Статьи » Примеры эффективной инфографики для бизнеса и подачи информации в картинках

Примеры эффективной инфографики для бизнеса и подачи информации в картинках

Рассматриваем лучшие примеры инфографики на наших кейсах и разбираемся, как ее использовать.

Как представить любую информацию так, чтобы она бросалась в глаза и хорошо запоминалась? Как визуализировать сложные понятия, наглядно показать статистику, проиллюстрировать свой доклад? В этом поможет инфографика – наиболее яркий способ демонстрации любой информации.

Примеры использования инфографики

Визуализация сложных процессов и данных

Смотреть всю презентацию

 

Пример инфографики услуг лазерной эпиляции

Широкий спектр услуг показан емко и понятно

 

Cмотреть всю презентацию

 

Преимущества компании в виде инфографики

Cмотреть всю презентацию

 

Cмотреть всю презентацию

 

Cмотреть всю презентацию

 

Cмотреть всю презентацию

 

Cмотреть всю презентацию

 

Карты России и Мира

Филиалы компании

 

Cмотреть всю презентацию

 

Cмотреть всю презентацию

 

Карта проектов в Мире

 

Cмотреть всю презентацию

 

 

География поставок и офисы компании

 

Cмотреть всю презентацию

 

Схема работы

Cмотреть всю презентацию

 

Cмотреть всю презентацию

 

Cмотреть всю презентацию

 

Инфографика истории компании

Cмотреть всю презентацию

 

Cмотреть всю презентацию

 

Cмотреть всю презентацию

 

 

Организационная структура

Cмотреть всю презентацию

 

Cмотреть всю презентацию

 

 

Динамика развития

Cмотреть всю презентацию

 

 

Что такое инфографика

Инфографика – это представление любой информации в виде изображений, иллюстраций, графиков, диаграмм. Именно на них делается акцент, в то время как текст занимает намного меньше пространства и только дополняет графические объекты.

Изображения воспринимаются человеческим мозгом гораздо быстрее, благодаря чему инфографика позволяет донести информацию намного эффективнее. Сложные понятия представляются в простой форме, графики и статистические данные, которые сложно описать словами, демонстрируются наглядно. Особенно это актуально в нынешнее время, когда среди огромного количества информации запоминается только та, которая хорошо визуализирована. 

Таким образом, инфографика позволяет быстро оценить суть темы и разобраться с данными, заинтересовывает и намного лучше воспринимается. Из-за этого она широко используется во всех сферах: от рекламы до должностных инструкций.

Преимущества инфографики

  • Краткость и лаконичность. Минимум текста, максимум изображений и диаграмм – залог точного и понятного изложения мыслей и быстрого восприятия. Акцент смещается на наиболее важные и значимые факты.
  • Удобство восприятия. Большинство людей – это визуалы, которые лучше воспринимают информацию зрительно. Поэтому яркая инфографика со схемами, иллюстрациями и диаграммами запомнится гораздо лучше, чем сплошной текст.
  • Скорость изучения. Глядя на инфографику, можно быстро понять, о чем в ней пойдет речь и является ли она полезной. Намного больше вероятности, что человек захочет ознакомиться именно с ней, а не с длинным текстом, который потребует много времени на чтение.
  • Экономия места. То, что можно описывать текстом на несколько страниц, размещается на одном листе инфографики, что позволяет сэкономить пространство. Особенно это важно для наружной рекламы и веб-сайтов.
  • Трендовый внешний вид. Все больше ресурсов представляют информацию в виде инфографик, в то время как текстовые данные выглядят устаревшими. Поэтому неактуальный вид будет выглядеть менее стильно и не вызовет желания ознакомиться.
  • Простота распространения. Если инфографика размещается в интернете, то пользователи будут сохранять ее, чтобы в будущем воспользоваться. Скачать картинку гораздо проще, чем сохранять ссылку на длинную статью.
  • Мультифункциональность. Инфографику можно и разместить на сайте, и продемонстрировать в качестве наружной рекламы, и представить партнерам. Таким образом, поработав над ее созданием, можно в будущем найти множество способов полезного применения.

Преимуществ у инфографики очень много, поэтому, если есть возможность представить информацию в графической форме, обязательно нужно это сделать.

Где применяется инфографика

Итак, инфографика – наиболее прогрессивный и удобный способ подачи информации. Где конкретно можно ее использовать?  

  • Бизнес. Представлять информацию для заказчиков, партнеров, инвесторов намного эффективнее именно в форме иллюстраций. В форме инфографики также можно оформлять отчеты, инструкции, статистические данные.
  • Маркетинг. Инфографика в рекламе – незаменимый инструмент: она позволяет быстро оценить информацию и принять решение о покупке, в то время как никто не будет вчитываться в сплошной текст.
  • Учеба. Любой материал, представленный в виде картинок, лучше запомнится и усвоится, его проще конспектировать и обрабатывать. Инфографику можно использовать в качестве раздаточного материала, наглядных пособий, включать в учебные презентации.
  • Веб-дизайн. В виде инфографики можно оформлять лендинги и страницы веб-сайтов: она займет меньше места и будет гораздо более наглядной и эффективной, чем обычный текст. Ее можно также импортировать в статьи блогов, чтобы подтвердить сказанное.
  • SMM. Инфографика в постах соцсетей привлечет внимание и повысит охваты: ею проще делиться и сохранять к себе, она быстрее читается, поэтому повышаются шансы, что пользователи полностью воспримут информацию.

Принципы инфографики

Итак, каким принципам должна соответствовать хорошая инфографика?

  • Краткость. Основная цель инфографики – четко и наглядно предоставлять информацию, поэтому мысль нужно выражать максимально точно. Основной акцент – на иллюстрациях, текстовые комментарии – только уместные и по теме. Необходим четкий заголовок, отражающий основную тему, при необходимости – такие же подзаголовки.
  • Соответствие цели. Если инфографика должна раскрывать динамику продаж за квартал, не стоит писать там же о используемых материалах. Схема должна отвечать на вопрос, поставленный в заголовке – тогда она будет полезна.
  • Визуал. Без правильного дизайна инфографика будет бесполезна: она должна быть яркой, хорошо читаемой и запоминающейся. Качественный шрифт, удачное сочетание цветов, изображения и иллюстрации высокого разрешения, уместные иконки и диаграммы – залог успеха всей схемы.
  • Достоверность. Вся информация, представленная в графической форме, хорошо запоминается, поэтому ошибок допускать нельзя. Каждый факт необходимо тщательно проверять, все цифры и даты должны соответствовать действительности. Таким образом, инфографика подчеркнет компетентность и будет реально полезной для читателей.

Инфографика – незаменимый способ подачи информации. Ее можно использовать во всех сферах: она везде будет уместной и позволит наглядно проиллюстрировать все факты. Поэтому, заказав инфографику, можно повысить продажи, получить эффективный инструмент рекламы, легко продемонстрировать информацию коллегам, заказчикам, партнерам, клиентам, инвесторам.

 

×
Оставить заявку